Stand 04.04.2024

Artist Unknown (19th century)

Lot 239
Butterflies
Ink and colour on paper, mounted for framing

25.5 cm

Lot 239
Butterflies
25,5 cm

Schätzpreis: AUD$ 500 - 800
€ 300 - 480
Auktion: -11 Tage

Bonhams

Ort: Sydney
Auktion: 18.04.2024 04:00 Uhr
Auktionsnummer: 29965
Auktionsname: The Tsang Family Collection of Chinese Paintings and Calligraphy Part II

Sie sind Bonhams?

Anonymer Künstler
191-024580/0010 (19. Jhdt.) Küstenlandschaft im Mondschein
Öl/Leinwand auf Holz kaschiert

ab € 300
heute | K Auction
Anonymous
104 산수도 山水圖
ink and light color on silk

€ 2.000 - 3.400
heute | K Auction
Anonymous
301 용호무천 龍虎舞天
ink on paper

€ 680 - 1.400
morgen | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Unknown artist, 20th c.
668 Model
Oil on canvas

ab € 400
2 Tage | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Unknown artist
13 Composition
Oil on canvas

€ 130 - 270
10 Tage | Desa Unicum
Unknown engraver, 18th C.
290 Solar system according to Copernicus, Tycho Brahe and Descartes , 1734
copper-plate engraving/paper

€ 210 - 350
14 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024698/0005 (Ende 18./Anfang 19. Jhdt.) Schutzengel von Bartolomä
doubliert

ab € 500
14 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler, 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024437/0007 Blühender Vorgarten
Öl/Leinwand auf Karton kaschiert

ab € 160
14 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler um 1800
191-024437/0032 unsigniert
Öl/Leinwand doubliert

ab € 320
22 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024595/0008 (1. Hälfte 20. Jhdt.,) An der alten Mauer
Aquarell/Tusche auf Papier

ab € 190